CHRONOMETRE VERNETA
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Innendeckel aus Metall, dieser mit Widmungsgravur 10. Juli 1936, Gehäusenummer 318855, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäusedurchmesser 47 mm, 55 g Uhrkette mit AmethystanhängerGold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 30,2 g, Anhänger mit kleineren Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
CHRONOMETRE VERNETA
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |